Осенний декор пластикового окна

Осенний декор пластикового окна

Осенние украшения на пластиковые окна делаются по случаю Дня знаний или просто для хорошего настроения всей семьи. Декорации можно разделить на три типа:
• подвесные;
• клеящиеся;
• размещаемые на подоконнике.

Конечно, будет правильно, если в оформлении примут участие как взрослые, так и детки всех возрастов. Такая работа для них – не только обогащение творческого опыта, но и знакомство со свойствами материалов, весомый вклад в развитие их художественного вкуса.

Самый распространенный вариант создания осенней атмосферы – это поделки на подоконнике. Букет из листьев и сухоцветов, объемная композиция из мха, шишек и желудей, панно, венки из растений, интересно оформленная тыква – всему этому найдется место на окошке. Причем размещать творения можно не только на кухне, но и в зале, детской комнате.

Наклейки на окна иногда приобретают в готовом виде. Выпускаются полупрозрачные контурные в форме листьев, а также витражные на всю площадь стекла. Найти эту продукцию непросто, но зато придуманы специальные техники для изготовления оконных наклеек своими руками.

В их основе будет прозрачная клейкая пленка. Сначала выбирается форма украшения, пусть она будет легко узнаваемой, листочек или, к примеру, яблоко. Затем из кусочков тонкой бумаги выкладывается серединка: красных, желтых, зеленых, оранжевых (типичная осенняя палитра). Вырезанная по контуру фигура фиксируется на оконном стекле. Кстати, если краски осени вам близки и приятны, вы можете заказать ламинированные пластиковые окна – Борисов имеет и такие предложения. Цвет профиля – на усмотрение заказчика.

Можно сделать эффектные наклейки еще проще. Большой кусок пленки заклеиваем цветными квадратиками по всей его площади, а вырезаем листики произвольной формы уже после того, как исходный материал полностью готов. Между квадратиками можно оставлять немного свободного пространства, чтобы пленка касалась стекла. Наклейки на пленке хороши тем, что пропускают достаточно света. Это немаловажный фактор, ведь осенью солнечных дней и так немного.

Подвесные украшения могут быть полностью искусственными или комбинированными. Смешанные получаются просто: надо зафиксировать элементы оранжево-желтой цветовой гаммы на ампельных растениях, которые подвешены на вашем окне. А можно просто сделать подвески из бумажных кленовых листьев на леске, нитках.

Осенний декор пластиковых окон в Борисове актуален не только для квартир, но и для школ, детских садов, библиотек, центров детского творчества. Украшения можно оставить вплоть до первого снега, ведь поздней осенью картина за окном день ото дня все тускнеет. И обязательно сохраните фотоснимки ваших работ – в будущем эти теплые воспоминания о детстве оценят по достоинству.