Стоит ли хранить на балконе вещи?

Стоит ли хранить на балконе вещи?

Многие люди начинают разбирать содержимое балкона непосредственно перед тем, как застеклить балкон в Борисове. И содержимого этого в некоторых запущенных случаях хватит даже на то, чтобы обставить небольшую комнату. Чего у запасливых граждан только ни найдется: от старых консервов до неиспользуемой частично поломанной мебели. Ну и лыжи, санки, велосипеды непременно. И все-таки есть как минимум три причины содержать зону балкона или лоджии свободной и в порядке.

1. Безопасность и чистота.

2. Эстетика.

3. Возможность эффективно использовать пространство в бытовых целях.

Случайный окурок может задуть на балкон любого этажа, если в данный момент открытое окно не защищено москитной сеткой. А многие соседи, увы, не имеют хорошей привычки гарантированно затушить окурок перед выбросом… Ну, а кроме угрозы пожара, немаловажно и скопление уличной пыли на захламленных балконах и лоджиях. В таком густонаселенном промышленном городе, как Борисов, окна ПВХ приходится мыть очень часто, а ведь на вещах грязь накапливается так же интенсивно. И с каждым открытием балконной двери часть ее проникает в квартиру благодаря движению воздуха.

Что и говорить, аккуратный балкон в Борисове смотрится красиво и с улицы, и из квартиры. Ведь, согласитесь, часть вещей хранится там не по великой надобности, а по привычке, потому что жалко расстаться или просто руки не доходят на масштабной весенней уборки. А вот только представьте… Прозрачные стекла, красивый ламинированный профиль, который гармонирует с экстерьером вашего дома, стильные жалюзи, широкий и прочный подоконник... Из «курилки» балкон в Борисове превращается в отличное и безопасное место отдыха.

Обустроить балкон можно по-разному. Конечно, при грамотном подходе на нем разместится много сезонных вещей, которым не хватает места в квартире. Но их есть смысл закрыть в самодельном шкафу с дверцей из негорючего материала. Свободную площадь (а ее немало) использовать для сушки белья или даже организации досуга. Решив застеклить балкон или лоджию в Борисове, обговорите с мастером возможность утепления полов и стен, подберите стеклопакет, который в ваших условиях будет наиболее теплосберегающим. Тогда вспомогательная площадь станет полноценным зимним садом, домашним кабинетом или даже местом для романтического ужина.

Сейчас весна – время пробуждений и обновлений. Подходящее время для генеральной уборки на балконах, ведь они задумывались не как склад старья, а как пара квадратных метров полезной жильцам площади.