Как подготовить помещение к установке окон ПВХ?

Как подготовить помещение к установке окон ПВХ?

Стандартная установка пластиковых окон, или, как их ещё называют, окон ПВХ, проходит достаточно быстро. Если этим занимается мастер, то вся работа займет не более часа. Но для того чтобы процесс не затянулся, и не возникло непредвиденных ситуаций, важно тщательно подготовиться.

На то время, пока будет производиться монтаж, желательно вывести из помещения детей, беременных и пожилых людей. Установка включает в себя проведение строительных работ, которые, в свою очередь, создают неудобства в виде пыли и шума, а если монтаж происходит в зимнее время, то без сильных сквозняков не обойтись.

 Еще одним, не менее важным моментом является время проведения монтажа. Поскольку в процессе установки предусмотрено использование перфоратора, который создает много шума, проводить такую работу можно лишь в предусмотренное для этого время. Желательно также предупредить соседей, особенно имеющих маленького ребенка и по возможности заранее оговорить с ними время проведения работ по установке.
 Зачастую о подготовительных работах стороны договариваются еще тогда, когда проводится замер оконных проемов. За некоторое время до приезда установщиков нужно проверить, все ли сделано, что было прописано в договоре. Это, в частности, подготовка проема, демонтированы ли решетки с окон и т. д. Подготовительная работа, которую выполняет заказчик, должна быть прописана в договоре.