Сколько времени занимает установка пластикового окна

Сколько времени занимает установка пластикового окна

Несмотря на внешнюю схожесть всех окон, каждое из них обладает индивидуальными особенностями. Отличаются друг от друга и места их будущей установки. Поэтому время монтажа окон ПВХ в Борисове нельзя назвать точно заранее, но обычно наши специалисты завершают все работы примерно за три-четыре часа.

Особенности установки окон
В рабочее время входят следующие технологические операции:
• разгрузка и подъем фрагментов окон ПВХ в квартиру;
• демонтаж старого остекления;
• корректировка (при необходимости) размеров проема окна для точного размещения рамы и подоконника;
• сборка всего стеклопакета, герметизация швов;
• настройка поворотно-откидного механизма.

В течение рабочего дня возможен монтаж одного, двух, а иногда и трех окон, причем время года на скорость работ существенно не влияет.

Для установки окон ПВХ в Борисове потребуется задействовать перфоратор, поэтому стоит изолировать детей от шума и при необходимости предупредить соседей. Обычно сверление занимает не более получаса с перерывами. Во избежание покрытия пылью вещей в комнате рекомендовано их заранее убрать их или защитить большой клеенкой.

Факторы, ускоряющие монтаж
Уменьшает время работ наличие грузового лифта, особенно при расположении квартиры на верхних этажах здания. Также существенно облегчат занос окон к заказчику широкие лестничные пролеты, желательно не заставленные посторонними предметами. Наибольшую сложность в транспортировке вызывает неразборная оконная рама ¬- самая габаритная из всех элементов окна ПВХ. Ее подъем возможен и с помощью веревок непосредственно через окно, но после демонтажа старого остекления.

Содействовать в увеличении скорости монтажных работ могут и заказчики окон. Помощь состоит в предоставлении площади для размещения деталей окна, освобождении прохода, особенно в узких коридорах.

Намного проще и быстрей работать нашим сотрудникам в комнатах с только предполагаемой финишной отделкой: нет необходимости оберегать обои в рабочей зоне.

Приобретая окна ПВХ в Борисове, заказчики гарантированно становятся их обладателями через несколько часов после прибытия монтажников. Правда, пользоваться покупкой рекомендовано через сутки, после полного высыхания герметика и монтажной пены.