Из чего складывается цена секционных ворот

Из чего складывается цена секционных ворот

Сегодня предлагаются различные модели гаражных секционных ворот. В каждом рекламном буклете обещается их высшее качество по самой доступной цене. А из чего вообще складывается цена гаражных ворот в Борисове?

Обязательные элементы гаражных ворот
На цену может повлиять репутация фирмы-изготовителя. Однако большая конкуренция уравнивает стоимость равнозначных по комплектации изделий. Дорогие модели, как правило, идут с дополнительными аксессуарами. Поэтому начнем с определения тех элементов конструкции, которые должны обязательно присутствовать. Это сами секции, направляющие, торсионный механизм.

Типы секций гаражных ворот в Борисове отличаются друг от друга преимущественно толщиной. Разница составляет около пяти сантиметров. Более толстые сэндвич-панели предназначены для лучшей тепловой и звуковой изоляции помещения. Как следствие, возрастает и нагрузка на опоры и направляющие.

Поэтому, выбирая более плотные и более дорогие сэндвич-панели, становится понятно, что цена возрастает на весь механизм, включая и торсионы. Это устройство позволяет воротам легко подниматься, опускаться и оставаться неподвижно в любом положении. Возросший вес скажется и на увеличении точек крепления направляющих к стенам и потолку. В целом же разница толщины панелей приведет к росту стоимости всего изделия по целому списку причин.

Необязательные элементы
Можно дополнить заказ секционных ворот вспомогательным оборудованием. В первую очередь на увеличении цены скажется наличие электрического привода. Как самостоятельный узел электропривод малоэффективен: система противовесов ворот позволяет легко их поднять человеку с любой мышечной массой. Но без присутствия в пакете заказа электромотора невозможно воспользоваться самой популярной и наиболее затратной опцией дистанционного управления.

Открыть ворота с помощью пульта или мобильника удобно и гигиенично. Незаменима такая возможность для лиц со слабой мускулатурой. А управление из теплого салона машины в зимний период избавит от нужды выходить в сильный мороз на улицу. Кстати, выход из гаража является еще одной платной опцией при оформлении гаражных ворот в Борисове. Предлагается оснастить их дверью с мощным ригельным замком. Для желающих доступна и установка смотрового окна в двери или отдельно в секцию.

Описанные элементы повышают комфорт использования секционных ворот. Долговечность использования в основном определяется подъемным механизмом. Именно он гарантирует безотказное число циклов подъема и опускания секций. Поэтому экономить на нем нецелесообразно.