Что такое сетка «антикошка»?

Что такое сетка «антикошка»?

При наступлении тепла хочется пошире распахнуть окно. Выполнить это простое действие владельцам кошек бывает затруднительно: животное попросту может соскользнуть вниз. Уберечь питомцев от несчастного случая и дать возможность проветрить квартиру поможет специальное приспособление – сетка «антикошка».

Особенности и отличия

Антикошка обычно схожа с антимоскитной сеткой, но способна выдержать намного больший вес. Отличаются и крепления, которые рассчитаны на мощную динамическую нагрузку: часто ведь кошки прыгают за птицей или насекомым в окно.

Сетка-антикошка в Борисове предлагается в трех видах: пластиковая, алюминиевая и стальная. Отличия состоят не только в материале изготовления, но и в размерах ячеек (клеточек пересечения проволоки), способах монтажа и форме.

Варианты изготовления

Самыми дешевыми и простыми являются сетки, созданные из нитей ПВХ толщиной до 1 мм. Размер ячейки составляет обычно 1,5 на 1,5 мм. Такое плетение способно выдержать животное весом до 5 кг. Недостатком считается слабость штатного крепления: кошка попросту может сместить всю конструкцию. Проще закрепить ее саморезами, но это затрудняет демонтаж для влажной уборки.

Алюминиевая более крепкая, размер ячеек в два раза больше, чем у пластиковой. Однако, несмотря на кажущуюся прочность, такой вариант ограждения часто разочаровывает их обладателей. Причина в возможном смещении нитей от когтей животного. Такое ограждение обеспечит защиту питомцев, но в качестве платы за сохранность допускается порча внешнего вида.

Стальная является наилучшим способом уберечь кошку на окне ПВХ в Борисове. Большие ячейки, до двух сантиметров в ширину и высоту, толстые прутья, надежное крепление – все эти параметры обеспечивают гарантированную защиту животного.

Подведем итоги

Все модели имеют рамочную конструкцию: на прямоугольный каркас натягивается сетка из различных материалов. Пластик предназначен для животных со спокойным нравом, среднего веса. Нити ПВХ долговечны и не подвержены коррозии.

Алюминиевые изготавливаются не из чистого цветного металла, а сплава. По этой причине такие сетки боятся влаги, но рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Стальные защищены лакокрасочным покрытием, но места сварки восприимчивы к покрытию ржавчиной и требуют дополнительной гидроизоляции. Зато именно из стальных прутьев предлагаются модели для выгула животных за окном. Такие сетки-домики имеют пол и надежно крепятся к окну ПВХ снаружи.

Выбирая сетку «антикошка», нужно исходить из нрава животного, его веса. Стоит также учесть, что некоторые сетки пропускают насекомых, поэтому от них потребуется параллельная защита.