Какие рольшторы повесить на большое окно

Какие рольшторы повесить на большое окно

Световой день становится все длиннее, и среди горожан растет потребность купить рольшторы в Борисове. Многие люди уже на собственном опыте проверили, что это выгодное вложение денег. Рольшторы просты в монтаже, надежны, долго служат и не доставляют хлопот при пользовании.

На сайте можно подобрать жалюзи и рольшторы, идеально подходящие интерьеру вашей комнаты или кухни. Поможет в этом онлайн-программа, простой и доступный конструктор интерьера. Однако, определившись с дизайном и цветовым решением, люди иногда задумываются и над размерами будущего изделия.

Казалось бы, что может быть проще? Замеряем ширину окна ПВХ в Борисове – вот и ширина шторы. А если окно широкое, из нескольких створок и около трех метров поперек? А если это большая балконная группа, то как быть?

Тут вариантов несколько, и рассмотрим их по порядку.
1. Кассетные рольшторы на каждую створку. Вы заказываете модель кассетного типа, которая крепится на верхнюю часть рамы. Это очень удобно, ведь можно открывать и закрывать не все стекла, а частично оставлять доступ свету. Ширина и длина определяется по конкретной створке. Расцветка может быть одинаковой или разной, но гармонично сочетающейся.

2. Одна широкая рольштора, закрывающая весь оконный проем. Этот вариант дешевле предыдущего, однако не всегда удобен: Оконный проем или открыт или закрыт. Да и открывать форточку для проветривания при опущенных рольшторах сложно и, по большому счету, не имеет смысла.

3. Несколько свободно свисающих полотен. Это может быть отдельное полотно на каждую створку или же широкая штора на окно и узкая, длинная – на балконную дверь.

Помимо модификации, стоит сказать пару слов и о дизайне. Если помещение большое, а оконный проем довольно широк, то стоит выбирать крупный принт и яркие либо темные тона. Мелкие цветочки и пастельные рисунки смотрятся на обширных полотнах не всегда хорошо. Удачно на больших площадях выглядят и фотографии, однако стоит заблаговременно уточнить у консультанта возможность фотопечати на жалюзи в Борисове по выбранному вами размеру и рисунку.

Если окна выходят на солнечную сторону, и большую часть дня их приходится затенять, то можно обыграть оформление окон. Например, заказать изображение голубого неба с белыми облаками или привлекательного пейзажа, залитого солнцем. Все-таки картины природы поднимают настроение, а современные технологии печати позволяют добиться высокой реалистичности.